А Вы уже выучили гимн наизусть?
Да, СССР, 1943 г
Я на всякий случай выучил гимны России, США, Израиля и Сейшельских островов. Х.. н его знает, как повернётся...
гимн на казахском сойдет?
Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина... “ - Создается впечатление, что тебя живьем отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».
Джон Теффт, экс-посол США на Украине
Так не слушай, кто неволит. Слушай РФ на колмыкском.
Не нравится колмыкский, слушай на нанайском.
А ты поняла безмозглая что спросила?
Ну типо: Вы при исполнении гимна подпеваете или импонентски eбаллом щёлкаете?
А зачем? Когда то в школе было обязательным выучить наизусть тимн СССР, его до сих пор знаю наизусть. К гимну России таких требований нет.
Зачем?
Вспомнилось (по ТВ казали): в майданном Киеве остановили мужика на машине, обступили, прошмонали, нашли охотничью винтовку с оптикой и стали требовать доказательств, что он не засланный русский снайпер. В качестве доказательства национальной принадлежности предлагалось исполнить украинский гимн....
Вот хотя бы для такого случая. Завтра Путин внезапно скончается - начнётся брожение, разгул нациков. В Москве на улице поймают, к стенке поставят и скажут докажи, что не укропеец - пой.
Конешн
три четверостишия и припев, да и текст, что первоклассник выучит за полчаса.
Чуркам на зоне выдают листочки с текстом. Они за полчаса язык выучивают.
*отче наш* знаю, а гимн не знаю