Режим сбился, просыпаюсь в обед, ложусь под утро, как вернуть режим, не вредно не спать ночь, чтоб уснуть вечером? ?

Терпением.

Вот, почитайте рекомендации, они помогут вам наладить режим:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=215-Healthy_Sleep

Вредно. Некоторые необходимые вещества и гормоны вырабатываются организмом только во время сна и только ночью при полной темноте.

Такая же фигня.

Человек ко всему привыкает, многим приходится работать по ночам, а некоторые работают только ночью .Чтобы вернуться в нормальный ритм, нужно ещё утром и не спать днём, дотерпеть до вечера и так постоянно, до возврата к норме .