Является ли плохая слышимость телефона ненадлежащим качеством?
Продавец обязан провести проверку качества и установить наличие в товаре недостатка. Вы вправе присутствовать на проверке качества. Возврат осуществляется, если проверка качества установит существенность недостатка: для устранения недостатка требуется дорогостоящий ремонт, в товаре выявлено более одного недостатка. Типичным существенным недостатком является выход из строя материнской платы, выход функций передачи и приема СМС, голосовых звонков.
а не плохая слышимость уха
Дяяя. Только товар является отнесённым к повышенной сложности. Поэтому вернуть нельзя, только в сервис центр.
Это может дать заключение только сервисный центр.
На основании такого заключения (справки) приходите к продавцу и получаете деньги или обмениваете товар.