Вы можете добиться взаимпонимания с любым культурным человеком?

С культурным человеком можно отлично общаться на культурном, деловом, солидном уровне. Но вот взаимопонимания может не быть. Но даже если его не будет, то Джентльмен или Леди ни в коем случае не будут смотреть, разводить полемику и все остальное. Вот почему я сформировал в своей жизни окружение, которое состоит только из таких людей.

почему бы и нет, культура и образованность совершенно не мешают находить таким людям взаимопнимание, они общаются с такими же культурными людьми

могу лишь удержатся от оскорблений! пока лаять не начнет)

настолько извращенец?

Не факт.

что может мешать?

У нас с ним может быть разное мировоззрение.
И как культурные люди мы можем просто промолчать, дабы не ругаться, спорить и т. д. Но в душе взаимопонимания не будет.