Можно ли залить фундамент на металлическую водопроводную трубу?

Хотел сделать пристройку, но вот не задача, на участок заходит вода в не удобном месте, вариан только заливать фундамент на водопроводную трубу, а можноли???

Искусственный интеллект

Вокруг трубы сделать гильзу с зазором 50-70мм и заливай. Зазор заполни утеплителем

Искусственный интеллект

СМысл всех предложений в том чтобы в случае чего трубу можно было вынуть и заменить Может сами еще что то придумаете

Искусственный интеллект

сделать канал для свободного доступа и демонтажа из кирпича глинянного красного или бетонную трубу

да какой нибудь тряпкой обмотай, чтоб небыло контакта ее с бетоном. если эстетика не важна.

Для закрытия водопроводной трубы, можно использовать фановую распиленную пополам. Утеплить можно Макрофлексом, уже после заливки фундамента