Назовите топ -пяти русских писателей, книги которых вы читали?
Вот мой топ:
1. Фёдор Достоевский
2. Лев Толстой
3. Антон Чехов
4. Александр Пушкин
5. Иван Тургенев
Антон Павлович Чехов — русский писатель, почетный академик Петербургской АН (1900-1902).
Начинал как автор фельетонов и коротких юмористических рассказов
(псевдоним — Антоша Чехонте).
Антон Чехов родился в многодетной семье -купца третьей гильдии. Учился
в классической гимназии, одновременно помогая отцу в торговле. После поступления
на медицинский факультет Московского университета (1879) литературный труд
становится для Чехова основным источником заработка: с этого времени его «юмористические мелочи» регулярно публикуются на страницах массовых иллюстрированных журналов под разнообразными псевдонимами (Антоша Чехонте, Человек без селезенки и др.).
....не забываем ( ШОЛОХОВА, СОЛЖЕНИЦИНА, ЕСЕНИНА,
ВЫСОЦКОГО, КАРАМЗИНА, ГОРЬКОГО, ТОПОЛЯ, ПЕЛЕВИНА и т. д.)
С легкостью: Алексей и Лев Николаевич Толстые, Михаил Юрьевич Лермонтов, Н. Лесков, Ф. М Достоевский, И многие другие ...)))
кто на фото?
у меня филологическое образование, так что куда ни ткни - все читала)
самое интересное, что вы не назвали ни одного)
1.Пушкин
2.Гоголь
3.Чехов
4.Булгаков
5.А. Толстой
Достоевский, бесспорно, писал замечательно, но его творчество может вызвать лишь депрессию.
1 книга с одноименной песней о Му-ме, писателя не помню и слова у песни забыл, но мелодию могу напеть или записать кирилицей
Все читала и все ими написанное читала.
Чехов, Булгаков, Карамзин, Тургенев, Островский. Достоевский уж слишком нуден, да и судьба у него была тяжелая. Лев Толстой - женоненавистник, вид у него отталкивающий, и пофигу что он -граф - не нравится и всё тут!
Очень легко читаются :Чехов, Тургенев и Пушкин...
Слог прекрасный, эмоции насыщенные.
Таланты - что и говорить!
Булгаков, Лермонтов, Пушкин, Толстой, Достоевский и т. д.
Толстой, Чехов, Макаренко, Булгаков, Лермонтов, Пушкин, Гоголь
А. С. Пушкин
А. П. Чехов
И. С. Тургенев
....
А. А. Блок
С. А. Есенин
В вашем списке ни одного Русского. Все евреи