Можно ли получить Высшее образование без помощи родителей?
если имеется в виду _материальная_ помощь,
тогда нужно хорошо учиться в школе,
набрать много-много баллов ЕГЭ
и поступать на бюджетной основе
Как поступить в ВУЗ на бюджет?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Можно нужно быть самостоятельным человеком и общаться с такими же людьми.
Я например стараюсь семье помогать
То есть я уехала из страны устроилась скоро пойду учится и все сама в то время как моя сестра сидит в маленьком городе где мы родились и клянчит деньги как буд то ей кто то должен
Круто))) Респектуюу=)))
можно. во первых если есть ум, то еще и бесплатные места все таки есть. во вторых можно учиться и работать, зарабатывая сам себе
Всегда так и было, только ссыкуны, недоделки и дураки учатся за мамины и папины деньги.
можно
можно работать и учиться заочно
знаете таких людей?)
Да.
можно
можно
Не просто можно, а нужно!
От Вас требуется: трудолюбие и талант, а так же умение организовать себя!
Включайте мозги на полную мощь, что бы решить при этом чисто финансовые проблемы!
- Надо выдержать конкурс и пройти на бюджет.
- Или надо найти себе высокооплачиваемую работу.
- Если вуз в другом городе – надо искать такой, где есть общежитие.
Ну и разумеется надо уметь жить самостоятельно, экономно, самому себя полностью обслуживать и самому без понуканий глубоко усваивать знания.
И терпеть все сопровождающиеся при этом трудности скрепя зубами без соплей и нытья!