Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли получить Высшее образование без помощи родителей?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

если имеется в виду _материальная_ помощь,
тогда нужно хорошо учиться в школе,
набрать много-много баллов ЕГЭ
и поступать на бюджетной основе

Как поступить в ВУЗ на бюджет?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Можно нужно быть самостоятельным человеком и общаться с такими же людьми.
Я например стараюсь семье помогать
То есть я уехала из страны устроилась скоро пойду учится и все сама в то время как моя сестра сидит в маленьком городе где мы родились и клянчит деньги как буд то ей кто то должен

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Круто))) Респектуюу=)))

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

можно. во первых если есть ум, то еще и бесплатные места все таки есть. во вторых можно учиться и работать, зарабатывая сам себе

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Всегда так и было, только ссыкуны, недоделки и дураки учатся за мамины и папины деньги.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

можно

Аватар пользователя
Гений
11лет

можно работать и учиться заочно

Аватар пользователя
Знаток
11лет

знаете таких людей?)

Аватар пользователя
11лет

Да.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

можно

Аватар пользователя
11лет

можно

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Не просто можно, а нужно!
От Вас требуется: трудолюбие и талант, а так же умение организовать себя!
Включайте мозги на полную мощь, что бы решить при этом чисто финансовые проблемы!
- Надо выдержать конкурс и пройти на бюджет.
- Или надо найти себе высокооплачиваемую работу.
- Если вуз в другом городе – надо искать такой, где есть общежитие.
Ну и разумеется надо уметь жить самостоятельно, экономно, самому себя полностью обслуживать и самому без понуканий глубоко усваивать знания.
И терпеть все сопровождающиеся при этом трудности скрепя зубами без соплей и нытья!



Видео по теме