Пожалуйста помогите выразить. Не могу. Точнее путаюсь. 8 КЛАСС. SinB=h/AB Выразите АВ. Пожалуйста.
рисуй треугольник. и тогда все ясно станет. из него видно, что на что делить. главное понять принцип.
Из SinB=h/AB прямо следует что AB = h/sinB
Тебе надо научиться обращаться с такими вещами типа
a=b/x // смотри внимательно, почему a и x меняются местами
a/1=b/x // делим обе части уравнения на а
a/a=b/(a*x)
1=b/(a*x) // теперь умножаем обе части уравнения на х
x=b*x/(a*x)
x=b/a
Остается тебе запомнить, что если у тебя есть равенство, то некий член из знаменателя с одной стороны равенства уходит в числитель с другой стороны равенства, и наоборот, из числителя - в знаменатель. Главное, чтобы эти члены не были равны нулю (поскольку деление на нуль не есть хорошо).
Источник: 2015-02-02 08:24 (utc3)