Какая основная цель библейских пророчеств?

заморочить нам голову и управлять одурманенным стадом

все они о Христе, что именно Иисус исполнит цель Бога и освятит имя Бога и приведет грешное человечество к совершенству

их исполнение доказывает, что Бог исполняет всё,что обещает

Вера и руководство

Зас*ать мозги?

Основная цель, как и религии вообще, засрать людям мозги. С целью дезориентации в нормальном материальном мире.

Еврей обращается к раввину:
- Рабби, у меня беда - сын подался в христианство! Что делать?
Тот подумал и говорит
- Проблема сложная. Надо посоветоваться с богом.
Некоторое время он ходил советоваться, потом возвращается и говорит:
- Просто не знаю, что и сказать. Бог ответил мне, что у него та же проблема...

это особенность дальновидного Бога предвидеть события и возможность повлиять на ход истории чтобы исполнить свое намерение в отношении земли и человечества и точно исполнившиеся пророчества доказывают что они от Бога и библия - книга пророчеств-Божье слово и те пророчества которые предсказаны на будущее обязательно исполнятся

Донести до людей волю Бога своим исполнением.

Ам. 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам

Пророк - просто тот кто ПЕРЕДАЁТ слова господа.
Он не предсказывает будущее. Более того в библии Бог нигде не предсказывает будущее. А даёт обетование, то есть обещание, что Он сделает в будущем.

.Фиксация.
.Имеющий уши «ДА» услышит, имеющий глаза «ДА» увидит!
http://да-выбор. рф