Если человек совершил злой поступок, а Господь уже в земной жизни наказал его, этот грешник искупил свою вину?
Господь никого не наказывает, ни в земной жизни, ни тем более после.
Тю.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Послание к Евреям. 12:6.
Изучите уже мат. часть, верующие :-)
Следуя твоей логике, в детстве когда учишься ходить, каждое падение это наказание))) С святом писании много написано, буквально читать будет только глупец, разум нужен чтобы пользоваться...
Смотря, про какую религию / секту идет речь.
А, вообще, если логично рассуждать, то грешник, как бы он ни страдал и как бы его ни наказывали, не заслуживает прощения бога / людей / судьбы, пока сам не осознает свою вину и не почувствует свое искреннее раскаяние.
БОГ ЖДЕТ РАСКАЯНИЯ ОТ СДЕЛАВШЕГО ЗЛО И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАСКАИВАЕТЬСЯ БОГ ЕГО ПРОЩАЕТ ТАК ЖЕ КАК ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ ИЛИ МАТЬ РАЗВЕ ОНИ УБИВАЮТ СВОЕ ДИТЯ ЕСЛИ ТО НЕНАМЕРЕНО СДЕЛАЛО ПЛОХОЙ ПРОСТУПОК
со смертью человека, прощаются все его грехи
Господь никого не наказывает, мир так создан, сделал-получи
Первородный грех нельзя искупить самостоятельно.
Библия говорит: каждый взывающий к Имени Господа спасётся.
Так что для спасения нужно идти в церковь и искать Бога.
мы все грешники и специально Бог никого не наказывает мы сами себя наказываем и из любви Бог дает возможность исправиться и жить в согласии с его волей а наказывать он будет в последний день тех кто отверг его и его бл. весть и не раскаился и не примирился с Богом
Нет, гореть ему в Аду.
Бог нас лечит, чтобы новый сатана не созрел, а не наказывает.
А никому в голову не приходило, что дьявол это состояние а не сущность. А удобно, правда, свалить на кого-то, чем преодолеть всю глупость в себе, нет в нас много эмоционального мусора и все это находится на многих уровнях, и если пошел преодолеть грех, то иди до конца, на все уровнях