Top.Mail.Ru
Ответы

Если человек совершил злой поступок, а Господь уже в земной жизни наказал его, этот грешник искупил свою вину?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Господь никого не наказывает, ни в земной жизни, ни тем более после.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Тю.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Послание к Евреям. 12:6.
Изучите уже мат. часть, верующие :-)

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Следуя твоей логике, в детстве когда учишься ходить, каждое падение это наказание))) С святом писании много написано, буквально читать будет только глупец, разум нужен чтобы пользоваться...

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Смотря, про какую религию / секту идет речь.

А, вообще, если логично рассуждать, то грешник, как бы он ни страдал и как бы его ни наказывали, не заслуживает прощения бога / людей / судьбы, пока сам не осознает свою вину и не почувствует свое искреннее раскаяние.

Аватар пользователя
Ученик

БОГ ЖДЕТ РАСКАЯНИЯ ОТ СДЕЛАВШЕГО ЗЛО И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАСКАИВАЕТЬСЯ БОГ ЕГО ПРОЩАЕТ ТАК ЖЕ КАК ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ ИЛИ МАТЬ РАЗВЕ ОНИ УБИВАЮТ СВОЕ ДИТЯ ЕСЛИ ТО НЕНАМЕРЕНО СДЕЛАЛО ПЛОХОЙ ПРОСТУПОК

Аватар пользователя
Мастер
11лет

со смертью человека, прощаются все его грехи

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Господь никого не наказывает, мир так создан, сделал-получи

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Первородный грех нельзя искупить самостоятельно.
Библия говорит: каждый взывающий к Имени Господа спасётся.
Так что для спасения нужно идти в церковь и искать Бога.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

мы все грешники и специально Бог никого не наказывает мы сами себя наказываем и из любви Бог дает возможность исправиться и жить в согласии с его волей а наказывать он будет в последний день тех кто отверг его и его бл. весть и не раскаился и не примирился с Богом

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Нет, гореть ему в Аду.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Бог нас лечит, чтобы новый сатана не созрел, а не наказывает.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

А никому в голову не приходило, что дьявол это состояние а не сущность. А удобно, правда, свалить на кого-то, чем преодолеть всю глупость в себе, нет в нас много эмоционального мусора и все это находится на многих уровнях, и если пошел преодолеть грех, то иди до конца, на все уровнях



Видео по теме