В Германии запрещено накидывать торговую наценку на продукты больше чем 2%
А как в России?
15%
Прикольнее всего сделано в америке, там можно наворачивать хоть 300% прибыли, вот только налог чуть подрастает до 105% прибыли, а потому уровень 5% считается сверхприбылью... Просто и эффективно, даже придумывать ничего не надо, у людей всё отрегулировано.
чё та сказки какие-то. С ихними зарплатами, там и цены высокие за счет того, что нужно платить персоналу, а за счет чего платить, правильно за счет больших наценок, так что всё это брехня
Существует ли законодательно определенная максимальная наценка на различные виды товаров в так называемых странах запада?
Вы 2 года не можете оценить ответы, возможно этот будет достоин лучшей участи: там не разворовывают бюджет страны, у граждан есть совесть и НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТИЗМ, канцлер любит, ценит, уважает, жалеет свой народ, получая его признание, а не 85-100% псевдорейтингов...
В германии посредников и барыг-перекупов нет.... В РФ наценка на некоторые виды товаров может превышать 300 %. Сам был ИП, знаю.... Иначе не выживешь.... Дорогущая аренда и ПФР, страховые взносы съедают львиную часть доходов.... Экономика в такой среде с такими правилами игры развиваться не может....
в Германии посредников гораздо меньше