В последнее время просыпаюсь в одно и тоже время

Доброго времени суток Дамы и Господа! Мне 21 год. В течении нескольких недель я стал замечать что как идти на работу, почему то просыпаюсь в одно и то же время, в 6 утра ( иногда ± 10 минут), независимо от того во сколько лег спать, будь-то 2-3 или 4утра... И после уже никак не уснуть. Например сегодня - уснул в 4 утра, проснулся в 6 ( снился такой бред, что даже сном назвать нельзя) и чувствую себя первое время после пробуждения - выспавшимся, но по истечении нескольких часов чувствую себя разбитым, на работе такая сильная слабость что будто в обморок упаду скоро, сильно клонит в сон, в общем чувство просто ужас, помогает только 5-ти минутный сон после 18 часов ( когда руководство уходит)! Кофе пить вообще не возможно, после него сразу засыпаю (без разницы какого кофе, хорошего, качественно суперского или обычного) .За то когда выходной хоть и ложусь рано, в двенадцать ночи или в час, то все равно просыпаю весь день, аж до 18 часов... прошу подскажите что происходит, может кто сталкивался с подобным? К врачу пойду только на след неделе... Как сейчас то быть... прошу адекватных ответов. Спасибо

Дополнен

График работы 2/2 с 10 до 22,работа монотонной особо назвать нельзя, но все же - звонки принимаю

Это хорошо когда организм просыпается в одно и то же время, но чтобы быть здоровым человеком и не чувствовать себя разбитым, лучше ложиться вовремя. 12 часов это не рано. А еще слышала что в организме вырабатывается какое-то нужное вещество, только тогда когда ты спишь ДО 12ти, после 12ти ночи уже не вырабатывется, поэтому чем дольше ты поспишь до 12ти, тем лучше. А после - уже как получится, если до 6ти, прекрасно. Ложись хотя бы в 11. Спать надо не меньше 8 часов в сутки. Вот и считай когда тебе ложиться. И ложись лучше тоже всегда в одно и то же время.

У меня такая же ерунда, что помогло как выличил?

Если ты жаворонок, то вставать в 6 для тебя - это хорошо. Но только с учётом того, что в день ты спишь хотя бы 6-7 часов. Восстанавливай режим: ложись спать в 11-12 часов ночи. Не можешь заснуть? Пей снотворное (врач выпишет рецепт). Иначе через месяцок таких вот 2-ух часовых снов у тебя вылезет как минимум депрессия. С большей вероятностью у тебя начнётся хроническая психическая болячка и придётся пить нейролептики или транквилизаторы, что, ессно, гораздо хуже.