Проблема с дальнейшей жизнью и работой

сейчас решаю - поступать в институт на заочку, где делать нефиг и профессия прибыльная будет. Или воплотить мечту детства - поехать медиком с экспедицией, или просто в другие страны.

Дополнен

да есть у меня профессия - я медсестра!

Осуществляй мечту детства! Если разочаруешься, вернешься и в институт поступишь. Заниматься надо любимым делом!!!

Мечту!!! А то потом знаешь как обидно будет. Жизнь одна.

Осуществляй мечту, на заочку всегда успеешь, там действительно делать не фиг

Я - за мечту и за рисковых людей, которые живут, а не существуют! А поступить на заочку ты успеешь всегда:)

А просто в другие страны- в качестве кого? У Вас ведь, как я поняла, профессии нет.
Знаете ли Вы язык? Культуру страны? Поедете ч/з турагентство или знакомых? На что жить будете? И т.д.
Если ответите себе на все эти вопросы положительно, тогда снова задайте 1й вопрос- и ищите на него ответ.
А вообще (это моё сугубо личное мнение и я его никому не навязываю) сначала надо получить образование, а потом ужевоплощать мечту (чтоб была твёрдая почва под ногами- на случай, если что-то пойдёт не так).
Полагаю "другие страны" и экспедиции за 5 лет никуда не убегут. Ещё успеете.