Как попасть на заочное обучение в школе? Нужны ли причины для этого или можно просто написать заявление?
Как многие знают, что в школах сейчас очень сложно. Например я 6 дней в неделю учусь по 6 уроков. И по моему будет проще учить все самому, но нужны ли для этого причина ( инвалидность, здоровье и т. д. ) или можно просто написать заявление и перейти на заочное обучение? Я знаю, что это все очень сложно, ведь учить надо все самому, но я парень башковитый и сам все смогу. Спасибо за то, что прочли, а так же за ответ, мне это очень важно.
Нужны причины!
Индивидуальное обучение возможно в двух случаях:
---------------------------------------------------------------------
1. Когда ребенок не может посещать школу по состоянию здоровья.
Решение принимается на основе заключения комиссии районной поликлиники.
2. По инициативе родителей, считающих подобную форму обучения максимально эффективной для своего ребенка.
В данном случае вопрос о переводе ребенка на домашнее обучение решается в местном органе управления образованием.
http://womanadvice.ru/individualnoe-obuchenie-v-shkole#ixzz3QZNva9Jo
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Мне кажется, можно написать заявление (или как это может называться) на имя директора, да и обучаться экстерном... Поговори с директором школы.