Top.Mail.Ru
Ответы

Почему в России не пропагандируются хорошие поступки?

Пропаганда хороших поступков, помощи случайным прохожим в США воспитывалась с телепередачами, сериалами, фильмами и родительским воспитанием. Пусть даже и с немалой долей пафоса, но тем не менее она была эффективна.
У нас-же в России с этим беда. Почему нету культа доброты и отзывчивости? Почему в России преобладает потребление, корысть и эгоизм?
Кто виноват? Как исправить ситуацию?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Я кстати нашла к детям ( по работе) подход именно в этом.
Я их постоянно хвалю и они слушаются
А в России много что не пропагандируют

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Это хорошее дело.
А в России пропагандируется иногда совершенно деструктивное для общества...

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Пропагандируются всегда и каждый день. Просто их замечают только лишь те, кто сами поступают так же.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Но пропагандируется не массово, не систематически.
Вместо этого я вижу не пропаганду, а подпитку нехороших качеств и предрассудков наших граждан, много в каких аспектах...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ну, просто в ссср тоже этого не было....

Аватар пользователя
Гений
11лет

Постоянно по телевизору рассказывают о хороших поступках людей. И детей своих мы точно так же воспитываем.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

По телевизору показывают хорошие поступки? Ну это однозначно радует.
Но телевизор все также, как и раньше, показывает и много такого, что разрушает общество. Играет на фобиях, чувствах, убеждениях, причем сильно воздействуя на малообразованных людей. Ладно бы, если это было добрые намерения, но направлены они на взращивание худших качеств человека.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

посмотри кто нам приельцине прививал культуру и какую? Амерская идеологическая диверсия!

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Я не отрицаю, что к этому кто-то приложил руку и направил сознание людей на этот курс.
Как это исправить? Почему люди даже банально не учтивы, невнимательны и недоверчивы к другим? Как сделать, чтобы люди на улице не ходили с лицом, как на похоронной процессии?

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

каков поп таков и приход



Видео по теме