Помогите решить задачи

1.
Находясь в местах лишения свободы, Серов и Козеев задумали создать преступную группу. После освобождения из мест лишения свободы они напали в г. Орле на работника милиции, завладев его табельным оружием. Затем они угнали автомобиль. В течение двух недель ониизучали маршруты движения инкассаторских машин и в один из вечеров напали на автомаши­ну с инкассаторами. В завязавшейся перестрелке один из инкассаторов и водитель автомобиля были убиты, а другой инкассатор ранен. Уехав с мес­та преступления на инкассаторской машине, Серов и Козеев спрятали большую часть денег в подвале одного из жилых домов в заранее подготов­ленном месте, пересели на ранее угнанный автомобиль, доехали до ближайшей станции, где если по купленным заранее билетам в поезд.
Серов и Козеев были задержаны лишь через два года.
Как следует квалифицировать действие каждого участника преступления?
2.
Сотрудники отдела ФСКН Липчанский и Кулагин войдя в сговор с ареступной группой наркоторговцев Орликова, стали "прикрывать" их "бизнес" получая за это ежемесячно по 100 долларов США, а затем стали и сами передавать для реализации изъятые у других лиц наркотики. Имеются ли в действиях Липчанского и Кулагина состав преступления? Какого именно?

там целый букет от создания банды, угонов АТ, разбои, убийства, тяжкие телесные. это уже не сотрудники а бандиты-барыги. статьи от злоупотребления властью до наркотной в крупных.... лет будет много.