Имеем ли мы право приписывать себе Великую Победу, добытую 70 лет назад нашими отцами и дедами ?
Не приписывать, а хранить память и гордиться. Не имеем право, а обязаны.
Это -не приписывание -а констатация факта.
вы предлагаете отказаться?
СССР (которого нет) победил Третий Рейх (которого нет).
тогда они были.
Да. Ведь отцы и деды сражались за будущее.
или великий проигрыш, ссср полтора года воевал на стороне гитлера и четыре года против, что будем себе приписывать то или это?
И где это СССР воевал на стороне Гитлера?
а можно уточнить, какие бои СССР и Германия вели вместе и против кого?
Только нашим отцам и дедам. И не приписывать, а заслуженно считать.
Ни одна страна бывшей Антанты не празднует победу над Германией, Австро-Венгрией, Османской империей и Болгарией в Первой мировой войне.
приписывать нет, но забывать не имеем права, как только забудем история преподаст такой же урок и нам самим
ссср полтора года воевал на стороне гитлера и четыре года против, что будем забывать то или это?