Имеем ли мы право приписывать себе Великую Победу, добытую 70 лет назад нашими отцами и дедами ?

Не приписывать, а хранить память и гордиться. Не имеем право, а обязаны.

Искусственный интеллект

Это -не приписывание -а констатация факта.

вы предлагаете отказаться?

СССР (которого нет) победил Третий Рейх (которого нет).

тогда они были.

Да. Ведь отцы и деды сражались за будущее.

или великий проигрыш, ссср полтора года воевал на стороне гитлера и четыре года против, что будем себе приписывать то или это?

И где это СССР воевал на стороне Гитлера?

а можно уточнить, какие бои СССР и Германия вели вместе и против кого?

Только нашим отцам и дедам. И не приписывать, а заслуженно считать.

Ни одна страна бывшей Антанты не празднует победу над Германией, Австро-Венгрией, Османской империей и Болгарией в Первой мировой войне.

приписывать нет, но забывать не имеем права, как только забудем история преподаст такой же урок и нам самим

ссср полтора года воевал на стороне гитлера и четыре года против, что будем забывать то или это?