Ноутбук перегревается и fps в играх падает до нуля.
Купил ноутбук acer aspire v5 572g год назад, играл в игры без кулера (охлаждающей подставки) где-то через 30 минут игры ноутбук нагреватся и fps падает с 50 до 5-10, если выдернуть блок питания и подключить обратно, то фпс воостонавливается на какое-то время, потом купил кулер и все было нормально он не нагревался и фпс было норм, пользовался ровно год, а теперь играю с кулером и он также как и раньше стал нагреваться и фпс падать, менял кулер не помогло. что делать?
ДополненГреется он так, что на нем можно плавить металл.
чистить нада
прочистите, проверьте состояние термопасты
на шиномонтажке или где есть, компрессором продуй через жалюзи кулера (через вход потока воздуха и через выход) только аккуратно, не полностью нажимай пистолет а то там давление и 9 атмосфер бывает. пыль собравшуюся как самый простой вариант в решении проблемы, а так бы еще термопасту поменять.
Перегрев. вероятно система охлаждения засрана. надо разобрать почистить, смазать куллер маслом. заменить термопасту.
все дело в том, что игровой ноутбук - очень недолго игровой.
Неси его в сервис если на гарантии.
чистка, замена термопасты процессора, уменьшение графики в играх, уменьшение разрешения в играх. А вообщем ноутбук не для игр, пора продавать и ПК.
Увеличь обороты куллера
На максимуме всегда.