На какой диск нужно установить антивирус? Обязательно на системный где винда или без разницы
Без разницы. Антивирус - это обычная программа. Ей всё-равно, откуда запускаться. Главное, чтобы диск был доступен во время работы компьютера.
где система там и антивирус
На системный, он ведь систему охраняет.
Вообще разницы нету. Только если на главный безопаснее будет.
//или без разницы//---или без разницы, вот тока точка восстановл у вас на другой Раздел нет, при Восстановл придется все базу заново установить (обнова).