Top.Mail.Ru
Ответы

Добрый день! За один день высохло деревце. Мирт. ЧТо делать? ПОдскажите, пожалуйста.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Высший разум
10лет

Чрезмерный или не достаточный полив. Поливайте растение равномерно. Помните, влага не обязана собираться в емкости. При этом проводить полив лучше теплой водой, корешки мирта это обожают.
Обрежьте все сухие ветки, поместите растение в "мини-тепличку" и регулярно опрыскивайте ветки мирта и землю раствором "Эпина"; проветривайте тепличку и при необходимости иногда ограниченно поливайте субстрат. Наберитесь терпения - если корни живы, после восстановления иммунитета у мирта появятся молодые побеги.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

полить, они отходят может оно в спячку

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вчера полила. Ветки обрезала сухие. Будем ждать теперь.

Аватар пользователя
Гений
11лет

У меня мандарёпулы за сутки могут засохнуть, если полить забыть.
А здесь - мало света, например и жалобы (мирта) на гидрорегуляцию.
Тогда я бы - надо пробки подложить под дно, чтобы вода совсем свободно выходила.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Чаще всего реанимация невозможна.

Аватар пользователя
11лет

если ветки не сухие и гнутся- отрастет, может вредитель был

Аватар пользователя
Ученик
11лет

ветки сухие, ломаются (((

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Попробуйте полить погружением в таз с водой на 2-3 часа, может пересохло деревце ваше? Или подмерзло? Листья сухие удалите и побрызгайте эпином (1-2капли на 0,5л воды), накройте пакетом деревце, но завязывайте пакет не герметично

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Замерзнуть не могло, дома тепло достаточно. А вот с погружением попробую. Хотя почва постоянно влажная. Эпин можно купить в цветочных магазинах?



Видео по теме