Добрый день! За один день высохло деревце. Мирт. ЧТо делать? ПОдскажите, пожалуйста.
Чрезмерный или не достаточный полив. Поливайте растение равномерно. Помните, влага не обязана собираться в емкости. При этом проводить полив лучше теплой водой, корешки мирта это обожают.
Обрежьте все сухие ветки, поместите растение в "мини-тепличку" и регулярно опрыскивайте ветки мирта и землю раствором "Эпина"; проветривайте тепличку и при необходимости иногда ограниченно поливайте субстрат. Наберитесь терпения - если корни живы, после восстановления иммунитета у мирта появятся молодые побеги.
полить, они отходят может оно в спячку
Вчера полила. Ветки обрезала сухие. Будем ждать теперь.
У меня мандарёпулы за сутки могут засохнуть, если полить забыть.
А здесь - мало света, например и жалобы (мирта) на гидрорегуляцию.
Тогда я бы - надо пробки подложить под дно, чтобы вода совсем свободно выходила.
Чаще всего реанимация невозможна.
если ветки не сухие и гнутся- отрастет, может вредитель был
ветки сухие, ломаются (((
Попробуйте полить погружением в таз с водой на 2-3 часа, может пересохло деревце ваше? Или подмерзло? Листья сухие удалите и побрызгайте эпином (1-2капли на 0,5л воды), накройте пакетом деревце, но завязывайте пакет не герметично
Замерзнуть не могло, дома тепло достаточно. А вот с погружением попробую. Хотя почва постоянно влажная. Эпин можно купить в цветочных магазинах?