Здравствуйте!
Здравствуйте! Является ли жилец собственником квартиры, если он учавствовал в приватизации? был обмен частного дома на квартиру, собственник отец и мать, в приватизации учавствовала 17-летняя дочь. Является ли она собственником? Может ли она подать на раздел имущества этой квартиры
Без согласия других собственников - никакого размена, никто не может заставить, даже суд. А вот продать свою долю - можно. Но только тогда, когда исполнится 18.
Как вытекает из вашего вопроса, собственник квартиры поменял квартиру на дом, собственником которого являлись ваши родители. В процессе обмена дома на квартиру, родители стали собственниками квартиры. А если дочь (17 лет) проживала с родителями в доме и не являлась собственником дома, следовательно она и не приобрела права собственности в квартире. Вытекает то, что она не является собственником и не имеет никаких прав на жилое помещение.
1)участвовать а не чавкать. 2) В документах на квартиру указаны все собственники. Собственник любой части может её продать.
обмен, приватизация - чего намешали все в кучу?
скорее всего родители меняли свой дом на уже приватизированную квартиру
в любом случае, дочь не может подать на раздел имущества