Проблемы с оперативной памятью!
Недавно купил новую оперативку - Kingston HyperX FURY blue, HX316C10FK2/8. Материнка - GA-H55M-S2H. Процессор - Intel Core i3-530. После установки памяти (на стадии загрузки BIOS распознает ее) система не грузится дальше "Starting Windows". То же самое происходит и при попытке установить Windows. Однако при установке 2 старых плат оперативной памяти (DDR3-1333 667 MГц 1Гб) всё идет нормально. Помогите решить проблему. Буду очень признателен.
процессор поддерживает только 1333 память
http://ark.intel.com/ru/products/46472/Intel-Core-i3-530-Processor-4M-Cache-2_93-GHz
1600 память нужно или разгонять процессор (что я советую) читать о разгоне здесь - http://www.overclockers.ru/lab/36061/Core_i5_650_i_Core_i3_530_proizvoditelnost_razgon_integrirovannaya_grafika.html
или вручную выставлять частоту памяти 1333. (материнка поддерживает частоты более 2000.)
спасибо. буду пробовать.
Простите. Наткнулся на форумах про тайминги. Можете объяснить что это?
Потому что в биосе частота памяти уже выставлена на 1333.
Память штука капризная. Memtest86 запусти и проверь ее. Бывает планка из магазина с ошибками записи чтения. Если планку к старой памяти добавляешь, то они не подружиться могут.
нет. я ставлю две одинаковые от Кингстон.
ставь по одной планки, может одна дохлая
Оперативка не совместима с материнской платой. Поставь от Samsung. 2x4G
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h55m-s2h_10/download/ скачайте и прочитайте, скорей всего или не в тот слот или нарушен двухканальный режим.
сбрось настройки биоса.
пробовал. не помогло.
Так ты одну ставишь или две?)
2