Top.Mail.Ru
Ответы

1 комнатная квартира. поделена на меня и мать ( которая лишена прав.) в квартире прописан отчим

они не зарегистрированны. имеет ли он возможность претендовать на часть квартиры?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

Из вопроса неясно, что вы хотите выяснить. По вашему вопросу собственниками однокомнатной квартиры являетесь вы и ваша мама. Мама лишена родительский прав. В квартире проживает отчим без регистрации по месту жительства. Отчим претендовать на вселение в квартиру не имеет права. Мама как собственник доли квартиры - может претендовать на свою долю. Но вселить кого либо без вашего согласия не имеет права!

Источник: Адвокат Процык
Аватар пользователя
11лет

спасибо. просто он взял в 7 банках кредит и платить не может. вот я и боюсь могут ли банки забрать квартиру в счет не уплаты их долгов.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Не может. Но мать может завещать, подарить СВОЮ долю.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Поделена-это что? Приватизирована? Называйте вещи своими именами.

Аватар пользователя
11лет

половина квартиры моя половина ее. по 1.2

Аватар пользователя
Профи
11лет

По-моему, нужно следить, чтобы вовремя всё оплачивал. Если не платит в течение полугода - через суд выселять. А право может появиться как право на наследство, ведь он же пенсионер? - значит, имеет обязательную долю. Вопрос ещё неясен. Он усыновлял тебя?

Аватар пользователя
11лет

нет. не усыновил. и они не зарегистированны.

Аватар пользователя
11лет

Прописка не дает никаких прав на имущество. (если оно приватизировано на вас).



Видео по теме