1 комнатная квартира. поделена на меня и мать ( которая лишена прав.) в квартире прописан отчим
они не зарегистрированны. имеет ли он возможность претендовать на часть квартиры?
Из вопроса неясно, что вы хотите выяснить. По вашему вопросу собственниками однокомнатной квартиры являетесь вы и ваша мама. Мама лишена родительский прав. В квартире проживает отчим без регистрации по месту жительства. Отчим претендовать на вселение в квартиру не имеет права. Мама как собственник доли квартиры - может претендовать на свою долю. Но вселить кого либо без вашего согласия не имеет права!
спасибо. просто он взял в 7 банках кредит и платить не может. вот я и боюсь могут ли банки забрать квартиру в счет не уплаты их долгов.
Не может. Но мать может завещать, подарить СВОЮ долю.
Поделена-это что? Приватизирована? Называйте вещи своими именами.
половина квартиры моя половина ее. по 1.2
По-моему, нужно следить, чтобы вовремя всё оплачивал. Если не платит в течение полугода - через суд выселять. А право может появиться как право на наследство, ведь он же пенсионер? - значит, имеет обязательную долю. Вопрос ещё неясен. Он усыновлял тебя?
нет. не усыновил. и они не зарегистированны.
Прописка не дает никаких прав на имущество. (если оно приватизировано на вас).