Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

У кого-нибудь кошки травились луком? Пишут в интернете, что для кошек он крайне опасен.

Вспомнила нашего старого кота, который прожил 18 лет, он луковицы жрал, выкатывал из корзины, играл, пока играет, глядишь поллуковицы нет - все обкусал.
И тогда еще в продаже не было промышленных кормов и даже Вискаса с китекетом, он ел котлеты, а мама щедро добавляла в них лук и чеснок. По идее он ласты склеить должен был прям на месте.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

У моей бабушки коша лук и так лопает, и ничего ей уже семь лет

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Никогда не слышала случаев отравления луком кошек.
Ни один знакомый такого не рассказывал.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

ВСЕ луковичные растения - от лука и чеснока до тюльпанов и лилий ядовиты для кошек.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Если кот сам ест лук - это его дело, кот знает, что ему нужно.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

В котлетах это термич. обработано. Все нормально. А сырое они не едят.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

На яд, который содержится в луке и во всех лилейных, термическая обработка не действует.



Видео по теме