У кого-нибудь кошки травились луком? Пишут в интернете, что для кошек он крайне опасен.
Вспомнила нашего старого кота, который прожил 18 лет, он луковицы жрал, выкатывал из корзины, играл, пока играет, глядишь поллуковицы нет - все обкусал.
И тогда еще в продаже не было промышленных кормов и даже Вискаса с китекетом, он ел котлеты, а мама щедро добавляла в них лук и чеснок. По идее он ласты склеить должен был прям на месте.
У моей бабушки коша лук и так лопает, и ничего ей уже семь лет
Никогда не слышала случаев отравления луком кошек.
Ни один знакомый такого не рассказывал.
ВСЕ луковичные растения - от лука и чеснока до тюльпанов и лилий ядовиты для кошек.
Если кот сам ест лук - это его дело, кот знает, что ему нужно.
В котлетах это термич. обработано. Все нормально. А сырое они не едят.
На яд, который содержится в луке и во всех лилейных, термическая обработка не действует.