Top.Mail.Ru
Ответы

В Японии живёт 128 млн человек, а в России 142 млн., но японцам маленького острова хватило чтобы стать мощной державой?

Дополнен

что же нам мешает?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Японцы пьют в меру и никому не завидуют

Аватар пользователя
Профи
11лет

По количеству спиртного, потребляемого на душу населения Япония опережает Россию.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Насмешил (Мощная держава) холуи Америки не имеющие собственного мнения.

Аватар пользователя
Гений
11лет

а на их машинах весь мир ездит.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Они получили контрибуцию от бомбежек Хиросимы и Нагасаки,

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Япония находится до сих пор под оккупацией США, которая сбросила атомные бомбы на мирных людей Японии. Разве логично говорить о такой стране, как о мощной державе.

Аватар пользователя
Гений
11лет

так в Японии люди живут лучше, чем в России

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Росси́я — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Население — 146 270 033 чел., территория — 17 125 187 км². Занимает первое место в мире по территории и девятое место по численности населения. Столица — Москва.
пс: это ещё без учёта 1.5 - 3 миллионов украинцев, убежавших от гражданской войны

Аватар пользователя
Гений
11лет

ну 146 включая иммигрантов

Аватар пользователя
Гений
11лет

но мы не "мощная держава" наша экономика слабее японской

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

>Япония
>мощной державой

Выбери что-то одно.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

.Вам нужно переселиться на остров.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Россия стала мощной державой, а Японии лишь повезло на фоне борьбы супердержав.
Как известно революцию в России делали извне, и на фоне этой революции Япония выиграла – большая часть золотовалютного резерва Российской Империи оказалась у неё.
Но главное даже не в этом. Великобритания и США снабдили Японию всеми военными (а, как известно военные технологии самые передовые) технологиями для войны с Российской Империей в 1905 году. Потом Германия снабжала своими технологиями Японию, а Германия в предвоенные и военные годы имела прекрасную научную базу. Затем США из Японии делали форпост для борьбы с СССР, то есть Японию сделали европейцы. Главное, что нужно отметить, что при всех достижениях Японии, она не является супердержавой в отличии от России.

Аватар пользователя
Гений
11лет

раздели площадь России на площадь Японии и умножь на коэффициент ВВПЯпонии/ВВПРоссии и посмотрим, кто эффективней свои земли использует.

Аватар пользователя
11лет

спёрли всё что можно было по технологиям, ещё со времен цусимы....

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Не завидуй укропишка.



Видео по теме