В Японии живёт 128 млн человек, а в России 142 млн., но японцам маленького острова хватило чтобы стать мощной державой?
что же нам мешает?
Японцы пьют в меру и никому не завидуют
По количеству спиртного, потребляемого на душу населения Япония опережает Россию.
Насмешил (Мощная держава) холуи Америки не имеющие собственного мнения.
а на их машинах весь мир ездит.
Они получили контрибуцию от бомбежек Хиросимы и Нагасаки,
Япония находится до сих пор под оккупацией США, которая сбросила атомные бомбы на мирных людей Японии. Разве логично говорить о такой стране, как о мощной державе.
так в Японии люди живут лучше, чем в России
Росси́я — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Население — 146 270 033 чел., территория — 17 125 187 км². Занимает первое место в мире по территории и девятое место по численности населения. Столица — Москва.
пс: это ещё без учёта 1.5 - 3 миллионов украинцев, убежавших от гражданской войны
ну 146 включая иммигрантов
но мы не "мощная держава" наша экономика слабее японской
>Япония
>мощной державой
Выбери что-то одно.
.Вам нужно переселиться на остров.
Россия стала мощной державой, а Японии лишь повезло на фоне борьбы супердержав.
Как известно революцию в России делали извне, и на фоне этой революции Япония выиграла – большая часть золотовалютного резерва Российской Империи оказалась у неё.
Но главное даже не в этом. Великобритания и США снабдили Японию всеми военными (а, как известно военные технологии самые передовые) технологиями для войны с Российской Империей в 1905 году. Потом Германия снабжала своими технологиями Японию, а Германия в предвоенные и военные годы имела прекрасную научную базу. Затем США из Японии делали форпост для борьбы с СССР, то есть Японию сделали европейцы. Главное, что нужно отметить, что при всех достижениях Японии, она не является супердержавой в отличии от России.
раздели площадь России на площадь Японии и умножь на коэффициент ВВПЯпонии/ВВПРоссии и посмотрим, кто эффективней свои земли использует.
спёрли всё что можно было по технологиям, ещё со времен цусимы....
Не завидуй укропишка.