Если ваш знакомый иностранец, станет ругать вашу страну? Как вы отреагируете?
Представим ситуацию, у вас есть знакомый иностранец. Вот он приехал к вам в гости и стал в разговоре с вами, ругать вашу страну. Как вы на это отреагируете?
Разговаривала с одним знакомым иностранцем. Он был не очень доволен приездом в Россию. И у нас с ним зашел разговор о проблемах страны. С одной стороны, человек говорил некоторые достаточно правильные вещи, с другой слушать его, мне как гражданину страны, было не очень приятно. Как бы отреагировали вы, в этой ситуации?
Диалог был построен довольно корректно. Просто человек высказал то, что ему не нравится в России. Никаких оскорблений чувств, тут не было. Просто не очень приятно, когда о стране отзываются не очень хорошо. В этом дело. Как в общем и о матери, о детях итп
Но раздувать конфликт, только за то что человек высказал свое мнение. Пусть и которое тебе не очень нравится, наверное не совсем было бы правильно. Поэтому я предпочла замять тему и перевела разговор, в положительную сторону. Как оказалось, хорошее тоже есть))
Истина рождается в спорах. А иностранцев лучше перевербовать.
Нормальные адекватные иностранцы не так открыты как мы, русские, и приехав в чужой монастырь не станут его хаять. А дураков в мире везде хватает.
Сначала подержу, а после того как он разговорится с аргументами обоссу его на тех пунктах где он особенно обосрался.
Пошлю его на Родину его.