Чем вредно хрустеть пальцами... или не вредно?
Миф. Если хрустеть пальцами рук, заработаете себе артрит
Исследование 1990 года под названием «Хроники ревматических заболеваний» напрочь развеяло миф о том, что похрустывание пальцами обязательно «награждает» людей артритом.
Несомненно, некоторых любителей похрустеть пальцами таки навестил артрит. Однако конкретных научных данных по этому поводу как не было, так и нет. Разве что взбешенные вашим «хрустом» коллеги по работе нанесут вам тяжелые увечия.
не вредно, но раздражитель для окружающих
хруст говорит о проблеме суставов
нет бред
Вредно.
смотря сколько хрустеть)
Сиюминутного вреда не принесет, но в светлом будущем это занятие грозит растяжением связок суставов, разболтаются суставы и многое другое. ..много "приятных" моментов принесет эта привычка
Изнашиванием хрящиков в месте соединение фаланг, а если вы еще носите кольца, то для вас станет еще 1 проблема это наросты самих хрящей. То есть места соединения фаланг будут толще чем сами пальцы
Главное обильно их запивать, чтоб комом не встали.