ЭКО и рассеянным склероз
Подскажите, за какое время нужно отменять интерферон до начала ЭКО? Должен ли лечащий невролог давать направление на ЭКО?
Врач гениколог дал одобрение на бесплатное ЭКО, направил на полное обследование и сказал обязательно нужно направление от лечащего невролога из Центра РС. Но мой невролог сказала, что такое направление не даст, диагноз и стадия известны, и геникологи сами должны решать и что скорее всего разрешения не дадут. Как быть и кто прав?? Очень хочу ребенка...
И еще вопрос, правда ли что с РС не дадут усыновить малыша и в случае развода дети остаются со здоровым родителем???
Я рожала с девушкой с таким диагнозом... ттт... родила и все нормально
она наверно, самостоятельно забеременела?
к тому же, вы вряд ли наблюдали её несколько лет после родов
гинекологи правы, с таким диагнозом не надо рожать. Конечно, есть случаи, когда беременность наступает естественным путём. Тогда её сохраняют. Но на ЭКО идти в таком случае - это себе просто приговор подписать. Хотите ребёнка - возьмите приёмного.
вы уверены что стоит с таким диагнозом рожать детей?
их же еще на ноги поставить надо...
а при РС прогноз печален.
Подумайте о судьбе малыша
Да
Да, это правда.
с рассеянным склерозом лучше не беременеть. есть знакомая, после родов всё ухудшилось, бабушка за ребенком полностью смотрит.