Top.Mail.Ru
Ответы

Сколько дб в боксовом AMD

Какой уровень шума в Дб в боксовом кулере AMD? Хочу поменять кулер на DEEPCOOL он 31дб ето очень шумно ?

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

30 дб это мало, но нужно учитывать что децибелы находятся на логарифмической кривой распределения. Т. е. 40дб это не немного больше это конкретно больше. И это вполне отчетливо слышный шум. Сколько Дб на боксе пока не знаю, это нужно гуглить. Но слышно его неплохо. Нагуглил http://www.a v c.com.tw/product_detail.asp?id=31 около 45 Дб это уже ощутимо скажу я тебе

Аватар пользователя
Гений
11лет

31 дБ - очень шумный. Ищите со значением 20 дБ и ниже. Для этого надо выбирать из моделей с 120 мм вертушками.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Можно вообще тотже V10 от cooler master взять и вообще в пассивке все организовать))
З. Ы. По комменту 30 дБ не так уж и много

Аватар пользователя
11лет

Зависит во многом от конструкции подшипника. Подшипники скольжения более тихие, но менее долговечны. Шарикоподшипники наоборот, чуть громче, но зато служат значительно дольше.
Каждые 6Дб на слух воспринимаются как изменение громкости в 2 раза.

Аватар пользователя
Профи
11лет

боксовые 28-35, но с годами шумнее.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

чем больше вентилятор - тем тише работает. только смотри что б в корпус влез



Видео по теме