Сколько дб в боксовом AMD
Какой уровень шума в Дб в боксовом кулере AMD? Хочу поменять кулер на DEEPCOOL он 31дб ето очень шумно ?
Дополнен30 дб это мало, но нужно учитывать что децибелы находятся на логарифмической кривой распределения. Т. е. 40дб это не немного больше это конкретно больше. И это вполне отчетливо слышный шум. Сколько Дб на боксе пока не знаю, это нужно гуглить. Но слышно его неплохо. Нагуглил http://www.a v c.com.tw/product_detail.asp?id=31 около 45 Дб это уже ощутимо скажу я тебе
31 дБ - очень шумный. Ищите со значением 20 дБ и ниже. Для этого надо выбирать из моделей с 120 мм вертушками.
Можно вообще тотже V10 от cooler master взять и вообще в пассивке все организовать))
З. Ы. По комменту 30 дБ не так уж и много
Зависит во многом от конструкции подшипника. Подшипники скольжения более тихие, но менее долговечны. Шарикоподшипники наоборот, чуть громче, но зато служат значительно дольше.
Каждые 6Дб на слух воспринимаются как изменение громкости в 2 раза.
боксовые 28-35, но с годами шумнее.
чем больше вентилятор - тем тише работает. только смотри что б в корпус влез