Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Можно ли во время голодания пить не только обычную воду но еще и минеральную? (минерализация 4.0 - 5.3)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Во время голодания организм ищет где бы чего почерпнуть для существования. Находит жир и начинает расходовать этот резерв.. Если пить минеральную воду, то организм начнёт активно всасывать минералы, которые могут быть избыточными для организма и всосавшиеся соли начнут откладываться в печени, в пузырях, почках, костях, суставах и прочих делах. Оно Вам надо?

Аватар пользователя
Гуру
11лет

а если пила то все, это не голодание уже?

Аватар пользователя
Знаток
11лет

кругом голодающие я смотрю. Здоровья у вас много?

Аватар пользователя
Гуру
11лет

много, в детстве организм даже сам вылечился от начинающегося туберкулеза (хотя пару мес все равно таблетки какие то пила)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

вообще то нужно. еще нужно пить лекарства блокирующие секрецию желудочного сока. типа омепразола. тогда можно не опасаться язв желудка. а минералку пить нужно дабы не образовались камни в почках. вообще такой вид голодовки ( т. е. вода, минералка и омепразол ) прописывают в больницах людям с избыточным весом перед операцией. но больше недели на подобной голодовке сидеть нельзя.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Минеральную-то можно, только не газированную

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Можно и минеральную, без газа. А что, нынче модно голодать, а не физ. нагрузки организму давать.)))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вы не слышали про терапевтическое голодание?
От него не особенно-то худеется. Довольно эффективное средство при проблемах с нервной и сердечно-сосудистой системой, проводится разумеется с назначения врача и при должной предварительной подготовке.
Чушь не несите, пожалуйста, вас же живые люди читают, сейчас все побегут худеть при помощи голодания.



Видео по теме