Может ли получить отец материнский капитал?

Он является единственным родителем ребенка от первого брака, и во втором браке родился ребенок.

как только родит второго ребенка. САМ.

Нет, только если если женщина, имеющая право на маткапитал, умрет либо будет лишена родительских прав в отношении второго ребенка. отцом которого он является, только тогда он сможет использовать средства капитала. Усыновление падчериц и пасынков права на маткапитал не дает.

Если бы он рожал, тогда пожалуйста. Нужно два раза РОДИТЬ, а не стать отцом. Разницы не понимаете??

Пусть мать второго ребенка усыновит первого, и получает капитал!

Мужчина имеет право на МК, если мать умерла или лишена прав. Но мать второго ребенка живет и здравствует, и прав не лишена.

Искусственный интеллект

Если его жена усыновит его ребенка от первого брака, тогда она сможет получить материнский капитал. Считается количество детей у одной женщины, а не в одной семье.

Если мать второго ребенка откажется от него - тогда может.