Как сдать анализ на туберклез? Если рентген легких чистый значит туберклеза нет?

Господа, туберкулез это не вирус, а бактерия. Рентген показывает лучше флюорографии. Теоретически бывает туберкулез всего чего угодно и костей и почек и т. д. Вопрос задан непонятно. Вы считаете, что у вас туберкулез? Или просто его боитесь?

рентген показывает видимый очаг поражения, но он не показывает наличие вируса в крови

Может и так, но можно ещё сделать флюорографию, там более наглядно всё будет видно.