Помогите пожалуйста сформулировать правила общения со взрослыми, чтобы избежать конфликта.
1.Не скандаль, а учись договариваться.
2.Если с тобой говорят повышенным тоном, не огрызайся, не кричи и не злись. Будь доброжелательным и спокойным.
3. Попробуй разрядить обстановку, переключившись с обсуждаемой проблемы фразой «Мне обидно, что на меня кричат, поговорим спокойно».
Фразы типа «Все равно не докажете» только подольют масла в огонь.
4.Если просят - помоги.
5.Слушай!
Спасибо большое, очень вам благодарна)
спасибо большое помогли
спасибо огромное
прежде чем качать права или ярко возражать- подумай о последствиях и вслух произнеси убедительно- я должна обдумать и .разреши. мы попозже вернемся к этому, деловито удаляясь.
если это. конечно. не ситуация с твоим невыполнением обязательной и малопривлекательной работы по дому.