Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите пожалуйста сформулировать правила общения со взрослыми, чтобы избежать конфликта.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

1.Не скандаль, а учись договариваться.
2.Если с тобой говорят повышенным тоном, не огрызайся, не кричи и не злись. Будь доброжелательным и спокойным.
3. Попробуй разрядить обстановку, переключившись с обсуждаемой проблемы фразой «Мне обидно, что на меня кричат, поговорим спокойно».
Фразы типа «Все равно не докажете» только подольют масла в огонь.
4.Если просят - помоги.
5.Слушай!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо большое, очень вам благодарна)

Аватар пользователя
Ученик
9лет

спасибо большое помогли

Аватар пользователя
Ученик
9лет

спасибо огромное

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

прежде чем качать права или ярко возражать- подумай о последствиях и вслух произнеси убедительно- я должна обдумать и .разреши. мы попозже вернемся к этому, деловито удаляясь.

если это. конечно. не ситуация с твоим невыполнением обязательной и малопривлекательной работы по дому.



Видео по теме