Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Что полезнее для здоровья, баня или сауна; где человек больше потеет, как считаете?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

Всё хорошо когда вмеру, также полезно потеть при физ. нагрузках (даже полезнее), попробуйте бег трусцой, но бегать надо не менее 30 мин.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

лучше баня где влажный пар, лучше нормализует работу потовых желёз

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

И то и то полезно.

Аватар пользователя
Гений
11лет

У каждой своя польза и показания-противопоказания. Предпочитаю баню.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

В сауне температура больше, но влажность меньше (можно сказать 10%), потеть в ней можно сказать, что не будете, а будете сохнуть) а в бане температура ниже, но влажность больше (примерно 50%).

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Баня конечно, в ней больше пару. Больше пара, больше пота. Сауна- сухая.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

стопитсот раз это обсуждалось, что между настоящей русской баней и финской сауной разницы ноль. И там и там парятся и плещут воду на камни.

Сухая сауна это просто электрожарилка деньги стричь. Тоже финны придумали.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

в сауне нельзя париться, кстати

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

и то и то баня перечисленное только разница в парилке.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

А смысл над собой издеваться? Сердце не жалко? Займитесь лучше спортом. Регулярные дозированные нагрузки намного лучше редких стрессовых.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

сейчас такой мороз, не до спорта



Видео по теме