Что полезнее для здоровья, баня или сауна; где человек больше потеет, как считаете?
Всё хорошо когда вмеру, также полезно потеть при физ. нагрузках (даже полезнее), попробуйте бег трусцой, но бегать надо не менее 30 мин.
лучше баня где влажный пар, лучше нормализует работу потовых желёз
И то и то полезно.
У каждой своя польза и показания-противопоказания. Предпочитаю баню.
В сауне температура больше, но влажность меньше (можно сказать 10%), потеть в ней можно сказать, что не будете, а будете сохнуть) а в бане температура ниже, но влажность больше (примерно 50%).
Баня конечно, в ней больше пару. Больше пара, больше пота. Сауна- сухая.
стопитсот раз это обсуждалось, что между настоящей русской баней и финской сауной разницы ноль. И там и там парятся и плещут воду на камни.
Сухая сауна это просто электрожарилка деньги стричь. Тоже финны придумали.
в сауне нельзя париться, кстати
и то и то баня перечисленное только разница в парилке.
А смысл над собой издеваться? Сердце не жалко? Займитесь лучше спортом. Регулярные дозированные нагрузки намного лучше редких стрессовых.
сейчас такой мороз, не до спорта