С какими компонентами собрать в пределах 30000-40000 тыс. руб компьютер, чтобы тянул все последние игры?
самый дешевый вариант пк на котором можно играться в современные игрыhttp://www.citilink.ru/configurator/q5601251/ но блок питания я бы взял помощнее. ssd не нужен. материнку лучше msi бери.
для того что бы такое провернуть, нужно собрать рекомендуемые системные требования всех игр за период выпуска который интересует, составить табличку и исходить из того какая игра больше всего запрашивает системных ресурсов (процессор, видеопамять, ОЗУ, жёсткий диск или SSD - который из них лучше по приёму/передачи и реверсно) большая трудоёмкая работа, через интернет можно узнать
можно попробовать собрать до 40к что-нить вроде
fx8320 (6300) + 8Gb + R9 270 2Gb (7870/7950) + 1Tb HDD
Проц 20 к Видюха 13 к оператива 5к материнка 7к не считая остального хотя пол года назад было в 2 раза дешевле)))
Оракул прав на все 100%, штуку американских купилок готовь
Запомни: всегда во все времена ПОЛНОЦЕННЫЙ игровой компьютер стоил минимум $1000. И сейчас тоже.