Иуда почему иуда по преданию был одержим сатаной если он сам сатана
Продал какие-то знания, на которые был наложен запрет продажи.
Иуда был обычным человеком. Сатана - не человек, а злой ангел. Слово "Сатана" переводится как противник, Дьявол означает клеветник, лжец. То есть один из ангелов однажды стал в оппозицию к Богу, стал клеветать на него. Поэтому его стали называть Сатана Дьявол. На свою сторону он привлёк многих ангелов, которых стали называть демонами. Сатана и его демоны противятся воле Бога и вводят в заблуждение людей. Многие люди поддаются их влиянию, одни - намеренно, другие даже не осознавая этого. Иуда поддался влиянию Сатаны намеренно, он не был обманут. Быт одержимым Сатаной означает идти у него на поводу. Библия раскрывает все ловушки Дьявола, поэтому те, кто применяют её советы, не попадают в эти ловушки. На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.
...Ульянов был одержим сатаной если он сам Cатан???
Сатане деньги не нужны
Всё не так, ребята.
Нужно читать Библию.
А не п р е д а н и я из инета.
Да какой он Сатана... если в Евангелии от Иуды написана неправда, а правда только в Библии, то он - круглый дурак. За 30 сребренников продать тех, с кого он поиметь явно больше.
а чего его тогда с сатаной равняют. даже в фильмах)
Полностью с Вами согласна! Он - чистое зло в человеческом воплощении...
Иуда не Сатана, он еврей.