Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Я еврей, но я необрезанный. Должен ли я делать обрезание?

Я еврей без обреза.
Я родился в поздние советские времена. В советские времена, евреи довольно часто не делали обрезание. Я не был обрезан при рождении, и я не сделал обрезание до сих пор. Все знают что я еврей. У меня очень еврейская фамилия и я часто посещаю синагогу. Но никто из моих знакомых даже самых близких и не подозревает что я без обреза.
Я считаю себя евреем. Но я секулярный еврей. Но я считаю себя принадлежным к еврейскому народу.
Должен ли я пойти сделать обрезание?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Вам бы у раввина проконсультироваться.
Здесь по теме: https://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q2278.htm

Аватар пользователя
Гуру
11лет

умнее не станешь

Аватар пользователя
Ученик
11лет

нет конечно. ерунда это все!

Аватар пользователя
11лет

цель?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

если ты христианин- не имеет значения... каждый день читай по главе ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ и по главе притчи Соломона

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Если ты секулярный еврей, значит должен быть знаком с Книгой, где написано о необходимости обрезания. Да и сам обряд называется "брит", т. е. "соединение".

Аватар пользователя
Гений
11лет

Это тебе на каком-нибудь еврейском форуме нужно спрашивать. Здесь вряд ли найдешь адекватный ответ.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Нет, ты не еврей.
Все евреи обрезанные. И с пейсами. И с жирной-жирной женой.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

как не стыдно такое писать



Видео по теме