Я еврей, но я необрезанный. Должен ли я делать обрезание?
Я еврей без обреза.
Я родился в поздние советские времена. В советские времена, евреи довольно часто не делали обрезание. Я не был обрезан при рождении, и я не сделал обрезание до сих пор. Все знают что я еврей. У меня очень еврейская фамилия и я часто посещаю синагогу. Но никто из моих знакомых даже самых близких и не подозревает что я без обреза.
Я считаю себя евреем. Но я секулярный еврей. Но я считаю себя принадлежным к еврейскому народу.
Должен ли я пойти сделать обрезание?
Вам бы у раввина проконсультироваться.
Здесь по теме: https://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q2278.htm
умнее не станешь
нет конечно. ерунда это все!
цель?
если ты христианин- не имеет значения... каждый день читай по главе ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ и по главе притчи Соломона
Если ты секулярный еврей, значит должен быть знаком с Книгой, где написано о необходимости обрезания. Да и сам обряд называется "брит", т. е. "соединение".
Это тебе на каком-нибудь еврейском форуме нужно спрашивать. Здесь вряд ли найдешь адекватный ответ.
Нет, ты не еврей.
Все евреи обрезанные. И с пейсами. И с жирной-жирной женой.
как не стыдно такое писать