Top.Mail.Ru
Ответы

Я еврей, но я необрезанный. Должен я сделать обрезание?

Я еврей без обреза.
Я родился в поздние советские времена. В советские времена, евреи довольно часто не делали обрезание. Я не был обрезан при рождении, и я не сделал обрезание до сих пор. Все знают что я еврей. У меня очень еврейская фамилия и я часто посещаю синагогу. Но никто из моих знакомых даже самых близких и не подозревает что я без обреза.
Я не очень религиозный еврей. Но я считаю себя принадлежным к еврейскому народу.
Должен ли я пойти сделать обрезание?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

конечно

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Почему Моисей сказал: "Не ядите свиньи, ни орла, ни ястреба, ни ворона, и никакой рыбы, которая не имеет на себе чешуи" (Втор. 14:7-19)? Он при этом имел в уме три глубокие мысли. Сам Господь говорил иудеям во Второзаконии: "постановлю для этого народа заповеди Мои" (Втор. 4:2). Итак не Божия ли заповедь, чтобы не есть некоторых животных? Конечно; но Моисей говорил в духовном смысли.

Так говоря о свинье, он как бы так сказал: не прилепляйся к тем людям, которые подобны свиньям. Ибо они, живя в удовольствиях, забывают своего Господа, а терпя недостатки, познают Его: так и свинья, когда ест, не знает своего хозяина, а когда терпит голод, кричит; получив же корм, опять умолкает. - "Не ешь, " сказано "ни орла, ни ястреба, ни коршуна, ни ворона"; то есть, не прилепляйся к таким людям, которые не умеют доставлять себе пищу трудом и потом, но беззаконно похищают чужое, и ходя, по видимому, с простотою, строят ковы другим; так и те птицы, сидя в бездействии, изыскивают случай пожрать чужую плоть, и своим лукавством причиняют гибель. "Не ешь", сказано, "ни вьюна, ни полипа, ни каракатицы". - Это значить: не уподобляйся и не прилепляйся к таким людям, которые навсегда преданы нечестию, и осуждены на смерть; так как и те рыбы, одни из всех проклятые, ходят только во глубине, и не всплывают подобно прочим, но живут в земле под бездною.

"И зайца", сказано, "не ешь". В каком смысле? не будь срамником, и не уподобляйся таковым. Ибо в теле зайца каждогодно бывает перемена, противная естеству всех прочих животных. И гиены не ешь, сказано; это значить: не будь прелюбодеем, ни растлителем и не уподобляйся таковым. Почему? Потому что это животное ежегодно изменяет свою природу, и бывает то мужеского, то женского. По справедливости отверг Моисей и хоря. Не уподобляйся, говорить он, тем нечистым мужам, и не прилепляйся к тем нечистым женам, которые, как слышно, совершают беззаконие своими устами. Ибо это животное отступает от общих законов в зачатии плода.

Итак, Моисей, говоря о яствах, изрек три заповеди духовного смысла: иудеи же движимые похотью плоти, приняли их, как будто говорилось о яствах обыкновенных. Но Давид понимал таинственный смысл трех заповедей, и подобным образом говорить: "блажен муж, который не пошел на совет нечестивых", как те рыбы ходят во мраке бездны, - "и не стал на пути грешных", - так как те, которые боятся, по-видимому, Господа, но грешат подобно свинье, - "и не сел на седалище губителей", так как птицы сидят, подстерегая добычу (Пс. 1:1). Теперь вы вполне имеете ведение о тех заповедях.

Но Моисей также сказал: "ешьте все, имеющее раздвоенные копыта и отрыгающее жвачку" (Лев. 11:3). Кто разумеется под скотом отрыгающим жвачку? - Тот, кто получая пищу, знает своего питателя, и насытившись радуется о нем. Прекрасно сказал Моисей, имея в виду заповедь. - Какую? Прилепляться к тем, которые боятся Господа, размышляют в сердце своем о полученной ими заповеди, которые беседуют о повелениях Господних и соблюдают их, которые знают, что размышление есть дело радостное и, так сказать, пережевывают слово Господне. А на что указывают раздвоенные копыта? На то, что праведник ходит в этом мире, и ожидает другого святого века.

Смотрите, какие прекрасные законы дал Моисей. Но как могут иудеи это понимать или разуметь? А мы, правильно понимая заповеди, говорим так, как угодно Господу. Он и обрезал уши и сердца наши для того, чтобы мы разумели это.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Не надо обрезания, стань лучше атеистом.
Вон христиане не обрезанные и так же Яхве поклоняются, и ты можешь стать христианином, если обрезание делать не хочешь.

Удаленный ответ Ответ удалён
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Русофоб, а ты любишь член сосать?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Нет, Вы не правы. Я действительно еврей по крови. Но мне не сделали обрезание, из-за того что когда я родился было ещё советское бремя. Я очень сожалею что не был обрезан при рождении. И думаю этот недочет исправить. Поэтому я и написал этот ворпос.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

:-\ и что там такого антисемитского?

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Обрезан мужчина-христианин или нет, это никак не отражается на его зрелости. Истинные христиане стремятся к тому, чтобы быть угодными Богу, а не к тому, чтобы «произвести хорошее впечатление по плоти» (Галатам 6:12).
Однако, чтобы угодить Богу, христианин должен подвергнуться обрезанию «крайней плоти сердца» (Второзаконие 10:16; 30:6; Матфея 5:8). И производится оно не операционными инструментами. Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения, например убежденность в том, что обрезание плоти дает превосходство над другими. Если христианин «стойко переносит испытания» и «твердо стоит в вере», он доказывает, что является зрелым мужчиной,— и неважно, обрезан он или нет (1 Коринфянам 16:13; Иакова 1:12).

Источник: Библия
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Моисей был косноязычен, от природы. Вы гармонично развиты, по Вашему утверждению . Если беспокоит состояние здоровья, обратитесь к врачу .

Аватар пользователя
Гений
11лет

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Вам это не поможет.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

сказал а"говори б"

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

"Все знают что я еврей" - тогда точно надо! Ещё и в ортодоксы податься. Всё равно во всём евреи виноваты. Так хоть не настолько обидно будет :-)
Интересно, а Хитченс был обрезан?



Видео по теме