Имеет ли будущее космический туризм?
Нажраться на Марсе, подраться с местными на Юпитере и заблевать ракету на Венеру. Для всего остального есть мастер кард.
Не думаю. Пока стоимость безопасного полета для человеку на орбитальную станцию высока, массовым он быть не может. (Брэнсоновская же затея, где билет обойдется в меньшие средства - меньше 200000 долларов, больше по чувствам похожа на аттракцион, чем на те чувства, которые испытывают космонавты).
В будущем
Да. К годам так 3050-ому полетим