В общаге готовим. Студенты, пока не умеем ни готовить, ни распоряжаться деньгами

Как и что готовить, что бы было менее затратно? В основном готовим: борщ, уха, картошка, пюре, макароны, гречка. Как разнообразить экономно?

К вторым блюдам еще можно соусы различные сделать: томатный, сметанный с томатом.
Картошку тушить можно с мясом, покупая не самое дорогое

Самое экономное это супы. Кроме борща супов множество. Например, очень простые, для не опытных кулинаров, супы с консервированной фасолью, горошком, или с вермишелью.

Приготовьте доширак!

Овощами по сезону - капуста, морковь, свекла. Напрашивается винегрет. С селедкой.
Макароны по-флотски, фарша надо немного.
Каши. Либо, по настроению, с тушенкой, либо на молоке и с изюмом.
Запеканка из макарон с яйцом - тоже несложно.

драники, кабачковые, капустные, морковные оладьи, блины, запеканки из вермишели, шарлотка, тушеная картошка, тушеная капуста с сосисками, супы разные, можно просто на зажарке без масла, горячие бутерброды. винегрет, селедка под шубой, мимоза - сытные и недорогие салаты

К гарниру делайте котлеты, салаты разные. пирожки жарьте.

рецепт студенческий: сделать в кастрюле поджарку из лука, прям штуки 4 головки, + (если что-то из этого есть, но не обязательно) морковка, перец, помидор. В это время на сковороде без масла подсушить вермишель, довести до золотистого состояния, постоянно помешивая, после чего добавить туда же на сковороду рис (вермишель и рис в соотношении 1:1 или даже побольше вермишели). Залить содержимое сковороды крутым кипятком и накрыть крышкой минут на 5. Потом все из сковородки добавить в поджарку, размешать, посолить. Даже минимально с луком это получается и вкусно, и сытно. Поджаренный лук и подсушенная вермишель дают свой вкус.

Гороховая каша с подсолнечным маслом. плов с тушенкой. суп из сосисок или рыбных консервов.

Все вы готовите правильно, как и мы дома. И у вас уже есть опыт. Продолжаем дальше. Когда закончатся деньги (бывает такое-упустили контроль), будете кушать хлеб, чай с сахором (бывает и без сахара). Твой вопрос напомнил самое приятное время жизни.

Попробуйте картошку с яйцами))) вкусно и не дорого!