Как быть с племянницей? (5 лет) +++
Достает по-страшному, вредничает, обзывает, побивает, прячет мои вещи... но видно, что ребенок просто хочет внимания.
Когда она хорошая, это значит, что она уже "нашкодила" (что-то твое поломала, украла и т. п.) Не бывает доброй просто так. (
Дружить с ней невозможно. Пока играешь (когда еще играли), она нормальная. Но как только закончили, сразу какую-нибудь гадость сделает.
Но ее жалко (
С ее мамой говорила, та сказала дочери "не приставай к тете Лие", вот и все воспитание.
волшебный поджопник в помощь.
Пусть родители её воспитывают. В 5 лет уже оторва, что дальше с ней будет.
Воспитание такое. Родителей выпороть и в угол поставить.
Напишите когда она будет отсуживать часть квартиры у своих родителей.
скажите ей "отвали от меня, а то руки повыдергаю" делов то.. взрослый человек не знает как отделатся от ненужного общения
Избалованная она, вот и все!
Любить.
Погоди... скоро она подрастёт и научит ешо тебя жить...) а пока будь чуток терпимее... дитя малое она... да, хитрое в чём-то, но всё же ещё малое...)
Вы же сами ответили: "хочет внимания". Нужно ей его дать.
занять какой-нибудь новой игрой...
Поговорить с ее родителями