Неужели правы религии запрещающие инъекции и переливания крови? Оказалось кому переливали их детям будет только хуже
http://lenta.ru/news/2015/02/02/retrovirus/
Оказалось, что за последние десять миллионов лет в геном человека и других приматов попало гораздо меньше ретровирусов, чем у других млекопитающих. Более того, за последние три миллиона лет в ДНК человека вообще не проникало новых ЭРВ. По мнению ученых, причиной этого является эволюция поведенческих стратегий: наши предки перестали кусать друг друга, а добычу на охоте стали убивать копьями (а затем готовить мясо на огне). В результате количество контактов с кровью резко сократилась – а множество вирусов передается как раз через кровь.
Однако ученые предупреждает, что в последние пятьдесят лет эта тенденция изменилась. Они указывают на вирус гепатита С, который переносится через кровь, и подчеркивают, что частота контактов человека с этим веществом снова выросла (из-за практики инъекций и переливания крови).
Несмотря на защиту со стороны организма, ретровирусам иногда удается заразить половые клетки человека, и генетический код вируса включается в геном животного, передаваясь из поколения в поколения. Удивительно, что такие эндогенные ретровирусы (ЭРВ) практически безвредны для здоровья человека, тогда как у других животных они становятся причиной рака и других болезней.
Во-первых, только Свидетели Иеговы додумались до такой охинеи!
Во-вторых, они постоянно нагло врут про возможные последствия переливания!
Свидетели, уж признавайтесь сразу честно - запрет на переливание крови у вас прежде всего религиозный, и никакой иной. Все страшилки про переливание крови пишутся только лишь для вашего устрашения, никакой мудрости в этом запрете нет, потому что это ведет к смертям. Один из вопиющих случаев произошел не так давно у нас в России - когда ваша духовная сестра была в страшнейших ожогах, ее можно было бы спасти, а придурок муж, подогреваемый местными свидетельскими "пастырями", так и не дал разрешение на переливание. В итоге, те, у кого были даже более страшные ожоги, были давно выписаны домой, а девочка, неимоверно промучавшись, так и умерла. Запрет на переливание - выдумка людей, такая же как и запрет на трансплантацию, существовавший в Организации Свидетелей Иеговы ранее.
конечно религиозный.... Законы Бога за века не меняется, а медицина меняется..
про Москву не слышали?... там дойных кур вывели
"Оказалось кому переливали их детям будет только хуже" - в СПИД-Инфо напечатано?