Top.Mail.Ru
Ответы

Намного ли хуже SATA II чем SATA III?

Сильно ли меняется скорость Харда? У меня сам Хард SATA III но материнка поддерживает только SATA II (Но она оверклокерская), поэтому хочу узнать стоит ли менять материнку или пусть будет так пока что. Ибо собираю потихоньку новую систему.

Дополнен

Благодарю за ответы. Сильно помогло в экономии денег. Ибо что пишут в гугле, так там целые истории.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

не стоит. сата 2 для рейд массива хватает. и для ssd тоже.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

SATA II -3Gb в сек.
SATA III -6Gb в сек.
Больше не чем

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Короче скажем так. Если хочется добится большой скорости, то нужно узнать скорость записи и чтения на самом диске и что-бы это соответствовала к SATA-III

Потому что если диск не быстрый, то SATA-III будет простаивать. И помоему там измеряется в мегабитах - а не в мегабайтах. А это значит нужно делить на 8 то число, что - бы получить в мегабайтах.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

архитектура компьютера, пропускная способность системной платы на уровне SATA2 - нет смысла в замене слишком большие затраты. нет гармонии между устройствами по пропускной способности в вашем ПК, каки в моём

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

нет

Аватар пользователя
Знаток
11лет

нет



Видео по теме