Потеряла телефон и, к сожалению, теперь от моего имени в whats app пишут незнакомые люди! Что делать?

загрузи на другой андроид вацап, войди, введи старый номер для активации, и сразу в настройках откажись от пользования услуги

Смени симку на тот же номер. Автоматом блокируется старая.

блокировать номер телефона, whats app же не к телефону привязан, а к номеру

ну и что? пока приложения там будет, хоть ты гвинейскую симку поставь, всё равно от её номера приходить будет

если телефон на адроиде то заблокируйте его через сайт гугл. Удалите удаленно все свои данные