Отгулы за донорство крови...
Здравствуйте. Работаю по графику 2/2 (12 ч. смена) Принесла справку о донорстве крови, чтобы взять отгулы. Зав. производством сказала, что за одну справку может дать мне только отгул на одну ночную смену. Так как смена начинается в 18.00 ч. одного дня, а заканчивается в 06.00 другого, т. е. это и есть два положенных мне дня. Правильно ли это? Почему, если бы это были дневные смены, то мне бы дали за одну справку 2 смены - 2 дня, а, так называемая ночная смена, делится на два дня? И должна ли я сразу в одном заявлении указывать оба дня отгулов, если я еще не знаю, когда мне будет нужен второй день?
по моему тут разжовано http://ppt.ru/question/?id=24186
отгулы считаются в пересчете на нормальный рабочий день при пятидневке: 8 часов. поэтому что дневная смена, что ночная при 12-часовом дне - это полтора отгула.