Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Помогите разгадать загадку, неделю мозги взрываются

Ты берешь в долг у мамы 25 рублей и у папы 25 рублей, получается 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 рублей. По дороге домой даешь в долг подружке 3 рубля. У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой и отдаешь долг маме-рубль и папе-рубль. Теперь ты должна им по 24 рубля. Итог: 24+24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51. Вопрос- откуда взялся рубль, если у тебя было 50???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

если ты должен пишем "-", если нам должны "+"; получается -24-24=-48 это мы должны маме и папе, подруга отдает 3 рубля и мы их отдаем маме с папой -48+3=-45 и получается что мы должны 45 рублей которые мы потратили в магазине

Аватар пользователя
Профи
11лет

не знаю

Аватар пользователя
Ученик
11лет

аахаха... Рубль у тебя от подружки!!! Если ты отдаешь маме и папе 50 ( 2 от подружки ) кстати на этом можно зарабатывать))))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Так причем подружкины 3 рубля вы папе с папой были должны 50 руб. вернули 2, получилось 48,их вы и вернете, итого ровно50 руб, а подружка то вам должна, зачем этот долг суммировоть, ведь истратили вы 45 руб, должны были вернуть 5 а вернули 2 вот где эти 3 руб

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Игра слов нарушает незаметно логику! На самом деле, ты взяла у родителей 50 рублей, 45 потратила, 3 отдала подружке, и 2 рубля вернула родителям. Итого ты должна 45 потраченных рублей плюс 3 рубля подружкиных - всего 48

Аватар пользователя
Ученик
11лет

на такие задачи ответ должен быть такой... неправильное построение вопроса... нельзя приплюсовывать долги и займы... как то так)

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Старая загадка. Плюсовать надо только то, что должен ты, а не то что должны тебе.

Аватар пользователя
Профи
11лет

дебиты кредиты... тут все так относительно... и жизнь сложная штука..)



Видео по теме