Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

К чему сниться умерший дедушка?

После того как умер дедушка, прошло 2недели .он мне снился 3раза. 1й за день до похорон я его увидела лицо в отражении тарелки, вчера приснился спящим, а сегодня сидел во дворе, а я собира конфеты, чтоб поминуть его... а бабушка что-то ругалась на него, я подошла к маме и говорю: зачем бабушка кричит на него. вот и мама ей зачем кричишь он и так умер... а дедушка весь сон молчал... я проснулась с чувством страха

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

помяните дедушку

Аватар пользователя
Ученик
11лет

У меня было такое что постоянно мерещился умерший, бабушка сказала что нужно помянуть. Купите конфет, печенья, раздайте родственникам, съездите на могилу проведать. А вообще очень часто, наши сны - это то что у нас в подсознании.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Он живой для меня и я до сих пор не осознаю, что его нет... я живу не в его доме уже 3года и у мня такое ощущение что он дома и все хорошо

Аватар пользователя
Гений
11лет

Ни "к чему", а "почему? " - надо было бы спросить!
Небось, молиться вы о нём не умеете, милостыню на помин его души не подаёте (конфетками же нельзя ограничиваться!)... Вот и напоминает дедушка о себе таким образом..
Вот что прочтите всей семье:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm (пройдя по этой ссылке).
И нужно иметь ввиду, что особенно усердно молиться о покойном следует именно в первые 40 дней по его смерти! В день смерти надо было заказать сорокоуст о его упокоении (можно сразу в нескольких храмах) - но только если дед был крещеным человеком. Можно и сейчас это сделать (лишним не будет). Отпевание состоялось или нет?

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Сходите в церковь и поставьте свечку за упокой души дедушки.

Аватар пользователя
11лет

нужно помянуть

Аватар пользователя
Оракул
11лет

умершие люди всегда нас о чем-то предупреждают. вам надо сходить и помянуть дедушку в церковь сходить поставить свечку за упокой его души. а еще умершие люди бывают сняться к перемене погоды так что посмотрите не идет ли дождь у вас сейчас?)

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Необходимо заказать в Церкви Проскомидию об упокоении. Это очень важно!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Я вот думаю, купить конфет, дать поминуть на работе. а что это вообще может означать?



Видео по теме