Почему так трудно достичь мира во всем мире
Много факторов противодействует... неравномерность развития, природно- климатический фактор... ну и очень противодействует достижению этой цели невежество...
Религии (все) - его (невежество) поощряют. Религии всегда разжигают войны.
Даже глубоко верующие люди это видели, к примеру Блез Паскаль - "Никогда злые дела не творятся так легко и охотно, как во имя религиозных убеждений"
Ну, а нормальные люди (атеисты) задают вопрос: Ричард Докинз - "А теперь скажите: кому придет в голову затевать войну ради отсутствия веры? "
Потому что миром пока правит Сатана 1 Иоанна 5: 19. В Библии было предсказано, что будут говорить о мире а его не будет 1 Фессалоникийцам 5;3
потому что трава это наркотик! когда все будут накуренные и довольные то все образумится!!!
Потому что человек властвует над человеком во вред.
«Весь мир лежит во власти Злого» (Библия). В данный момент правителем этого мира является злая духовная личность, известная как Сатана Дьявол. Именно поэтому все попытки людей изменить мир в лучшую сторону тщетны. Однако Бог в своем Слове, Библии, обещает, что в скором будущем установит своё Царство и люди будут жить в прекрасных, мирных условиях.
Потому что ништяков на всех не хватает. А ещё надо показать соседу у кого вера больше и толще.
Потому что, люди в первую очередь пытаются насладиться сами.
Потому что мира добиваются с помощью оружия.
полное отсутствие любви к Богу и людям.
Вся проблема в том, что человек не понимает сам себя. Поэтому и других он понять не может. А нет понимания - значит война.