Top.Mail.Ru
Ответы

Почему так трудно достичь мира во всем мире

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Много факторов противодействует... неравномерность развития, природно- климатический фактор... ну и очень противодействует достижению этой цели невежество...
Религии (все) - его (невежество) поощряют. Религии всегда разжигают войны.

Даже глубоко верующие люди это видели, к примеру Блез Паскаль - "Никогда злые дела не творятся так легко и охотно, как во имя религиозных убеждений"

Ну, а нормальные люди (атеисты) задают вопрос: Ричард Докинз - "А теперь скажите: кому придет в голову затевать войну ради отсутствия веры? "

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Потому что миром пока правит Сатана 1 Иоанна 5: 19. В Библии было предсказано, что будут говорить о мире а его не будет 1 Фессалоникийцам 5;3

Аватар пользователя
Ученик
11лет

потому что трава это наркотик! когда все будут накуренные и довольные то все образумится!!!

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Потому что человек властвует над человеком во вред.

Аватар пользователя
11лет

«Весь мир лежит во власти Злого» (Библия). В данный момент правителем этого мира является злая духовная личность, известная как Сатана Дьявол. Именно поэтому все попытки людей изменить мир в лучшую сторону тщетны. Однако Бог в своем Слове, Библии, обещает, что в скором будущем установит своё Царство и люди будут жить в прекрасных, мирных условиях.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Потому что ништяков на всех не хватает. А ещё надо показать соседу у кого вера больше и толще.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Потому что, люди в первую очередь пытаются насладиться сами.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Потому что мира добиваются с помощью оружия.

Аватар пользователя
Профи
11лет

полное отсутствие любви к Богу и людям.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Вся проблема в том, что человек не понимает сам себя. Поэтому и других он понять не может. А нет понимания - значит война.



Видео по теме