Мщение это зло совершенное с благим намерением или это чувство долга?
Нет у зла добрых намерений!
Тем более - у мести, что и собственную
душу очерствляет.
Чувство, когда тебя толкнули в плечо, а ты не ответил. Если незнакомый человек, то нет смысла мстить, в нём не было умысла, а только эмоции. Если знакомый с умыслом, то значит вы что-то напортачили, а если нет, то он сам себе и судья
Если бы месть считалось благом, давно бы люди поубивали друг друга и вымерли как мамонты
Месть всегда плохо, в библии об этом написано подробно.
Смотря какого культурного уровня мстящий. Месть может иметь и силу урока.
На зло мстить.
мщение-это дурость в вперемежку со слабостью.
У кого как.., раньше я тоже думала, что мстить это не правильно, но месть мести рознь, иногда людей надо ставить на их место, от этого им только польза бывает...
Мстить и ставить два разных понятия
Месть никогда не бывает полезной людям её осуществившим. Но в некоторых случаях, человек попросту не может от этого отказаться.
Смотря за что мстить и какой человек.