Top.Mail.Ru
Ответы

Мщение это зло совершенное с благим намерением или это чувство долга?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Нет у зла добрых намерений!
Тем более - у мести, что и собственную
душу очерствляет.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Чувство, когда тебя толкнули в плечо, а ты не ответил. Если незнакомый человек, то нет смысла мстить, в нём не было умысла, а только эмоции. Если знакомый с умыслом, то значит вы что-то напортачили, а если нет, то он сам себе и судья

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Если бы месть считалось благом, давно бы люди поубивали друг друга и вымерли как мамонты

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Месть всегда плохо, в библии об этом написано подробно.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Смотря какого культурного уровня мстящий. Месть может иметь и силу урока.

Аватар пользователя
11лет

На зло мстить.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

мщение-это дурость в вперемежку со слабостью.

Аватар пользователя
Гений
11лет

У кого как.., раньше я тоже думала, что мстить это не правильно, но месть мести рознь, иногда людей надо ставить на их место, от этого им только польза бывает...

Аватар пользователя
11лет

Мстить и ставить два разных понятия

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Месть никогда не бывает полезной людям её осуществившим. Но в некоторых случаях, человек попросту не может от этого отказаться.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Смотря за что мстить и какой человек.



Видео по теме