Пособие до 1.5 лет
Здравствуйте! Ситуация такая... Я хочу подать документы на пособие до 1.5 лет, являясь отцом ребенка, у меня есть постоянная прописка в другом городе. В городе, в котором я сейчас нахожусь - учусь в университете. В этом же городе был рожден ребенок. Брал академический отпуск по уходу за ребенком в университете, но у ребенка нет прописки и регистрации, так как мы снимаем квартиру. Хозяин не соглашался сделать временную регистрацию. Сейчас он дал согласие на регистрацию, ребенку сейчас год и 2 месяца. Скажите пожалуйста, выплатят ли пособие за все время ухода?
Пособие по уходу платят тому, кто фактически ухаживает за ребенком, независимо от регистрации ребенка.
Это точно? у всех противоречивое мнение...
Пока нет регистрации, вам пособие на ребенка не выплатят.
Регистрация теперь есть. Вопрос был в другом.
Пособие на ребенка платят по месту регистрации. С какого времени он зарегистрирован в данном населенном пункте, с того момента и возникает обязанность данной Администрации по его содержанию.
Только с момента регистрации.